О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американская авиакомпания Delta снизит зарплаты на 10%

Американский авиаперевозчик Delta Air Lines снизит зарплаты работникам на 10% и не станет выплачивать заработок председателю правления за оставшиеся месяцы 2004 года

Американский авиаперевозчик Delta Air Lines Inc. снизит зарплаты работникам на десять процентов и не станет выплачивать заработок председателю правления за оставшиеся месяцы 2004 года, заявила компания во вторник.

Согласно заявлению, несмотря на уменьшение зарплат, третьему по величине авиаперевозчику в США по-прежнему угрожает банкротство в течение ближайших недель, если ему не удастся найти дополнительный способ сократить расходы.

Delta сообщила, что будет сокращать зарплаты руководству и не входящим в профсоюзы работникам с 1 января 2005 года, поскольку ей срочно необходимо снизить ежегодные расходы на $1 миллиард.

Первыми в ряду пострадавших окажутся 7.400 пилотов, которые образуют крупнейшую группу работников Delta, не являющихся членами профсоюза.

"Время истекает. Если все эти меры не будут предприняты за ближайшие недели, нам придется проводить реструктуризацию через суд", - говорится в заявлении авиаперевозчика, базирующегося в Атланте.

Delta также намерена увеличить долю участия работников в покрытии расходов на медицинское страхование, сократить максимальную длительность отпусков и отказаться от субсидий ушедшим на пенсию сотрудникам на медицинское обслуживание.

В сентябре Delta заявила, что в ближайшие полтора года намерена сократить до 7.000 работников, что составляет около 10 процентов всех занятых в компании.

Delta испытывает финансовые затруднения в связи с ростом расходов на топливо и прочих трат, снижением выручки и растущей конкуренцией со стороны авиаперевозчиков-дискаунтеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка