О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

US Airways сокращает зарплату руководству на 20%

US Airways планирует сократить заработную плату руководству компании на 20 процентов

US Airways планирует сократить заработную плату руководству компании на 20 процентов, сообщила в среду газета The Washington Post.

План предусматривает сокращение зарплат и премиальных 3.000 менеджерам компании, а также упразднение некоторых постов, пишет издание.

Как ожидается, седьмой по величине авиаперевозчик в США объявит детали плана в ближайшие дни, так как сейчас все силы брошены на подготовку к слушаниям о банкротстве компании, намеченных на следующий четверг, говорится в статье Post со ссылкой на источники, знакомы с ситуацией.

Кристофер Чеймс, главный вице-президент US Airways, подтвердил намерение компании сократить зарплату руководству на $45 миллионов из ежегодно выплачиваемых $201 миллиона, однако отказался дать дальнейшие пояснения, сообщает газета.

"Руководство компании внесет свою лепту в сокращение расходов. Мы объявим об этих переменах, когда будем готовы", - сказал Чеймс изданию.

На прошлой неделе US Airways объявила о том, что обратилась в суд по банкротствам с просьбой ввести временное сокращение зарплаты и прочих выплат своим работникам, предупредив, что имеющихся средств хватит лишь до января.

US Airways начала процедуру банкротства во второй раз за два года 12 сентября. Причина - конкуренция, рост цен на топливо и неспособность привлечь новых инвесторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка