О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО планирует стать основным поставщиком титановой продукции для Boeing

До конца года ВСМПО планирует стать основным поставщиком титановой продукции для Boeing. В настоящее время ВСМПО является основным поставщиком для Airbus, поставляя 75% от потребности этой компании

До конца года ОАО "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение" (ВСМПО) планирует стать основным поставщиком титановой продукции для Boeing, сообщил председатель совета директоров ВСМПО Вячеслав Брешт. В настоящее время ВСМПО является основным поставщиком для европейской Airbus, поставляя 75% от потребности этой компании. По словам Брешта, в настоящее время мощности ВСМПО загружены почти на 100%, однако при незначительных капиталовложениях можно увеличить мощности на "Ависме" (поставщик сырья для ВСМПО) с 26 тыс. до 32 тыс. тонн титановой губки в год и построить новый комбинат по переработке этой продукции. В этом году ВСМПО реализует ферротитана на 50-55 млн. долларов, что связано с проблемами на рынке лома титана, передает "Полит.Ru".

Выручка ВСМПО за 2004 год планирует на уровне 550-570 млн. долларов. EBITDA за 2004 год составит около 200 млн. долларов, а маржа по EBITDA - 30-33%. Согласно документам компании, выручка ВСМПО в 2003 году составила 395 млн. долларов, что на 4% больше, чем в 2002 году, чистая прибыль - 86 млн. долларов (рост на 28%), EBITDA - 119 млн. долларов (рост на 12%).

Брешт сказал, что компания готовит выпуск ADR первого уровня и до конца года подготовит отчетность ВСМПО по US GAAP. Кроме того, он отметил, что ВСМПО в дальнейшем намерено увеличить свою долю на мировом рынке титана до 38-40%, тогда как сейчас она составляет около 30%....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка