О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" организует профессиональное психологическое тестирование пассажиров

Аэропорт "Кольцово" вводит дополнительные меры авиационной безопасности. С октября штат службы авиационной безопасности аэропорта пополнят несколько профессиональных психологов

Аэропорт "Кольцово" в Екатеринбурге вводит дополнительные меры авиационной безопасности, в частности, с октября штат службы авиационной безопасности (САБ) аэропорта пополнят несколько профессиональных психологов, сообщает пресс-служба "Кольцово".

Так, вместе с уже работающими сотрудниками САБ, которые пройдут дополнительную подготовку, психологи с помощью методов специального тестирования будут выявлять в потоке оформляющихся на рейс пассажиров потенциально опасных людей.

Как отмечает пресс-служба, организация профессионального психологического тестирования является одной из нескольких дополнительных мер авиационной безопасности, которые вводятся в международном аэропорту Екатеринбурга с 1 октября.

Так, в соответствии с последними требованиями министерства транспорта РФ, наряду с багажом и ручной кладью станут обязательно досматривать с помощью интроскопов верхнюю одежду и обувь пассажиров.

В качестве эксперимента подобный досмотр уже проводился в "Кольцово". "Пассажиры нескольких рейсов встретили эту меру с пониманием, особенно спокойно отнеслись к этому иностранные граждане", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в начале октября в аэровокзале будет установлен еще один комплект досмотрового оборудования, что позволит сократить время прохождения досмотра пассажиров при входе в здание.

Также в связи с последними распоряжениями Минтранса РФ аэропорты страны с 1 октября должны ограничить въезд в режимную зону авиапредприятия автотранспорта, не задействованного в обслуживании самолетов, в том числе автомашин представителей органов власти. Ограничение не распространяется лишь на транспорт Федеральной службы охраны и Фельдъегерской службы РФ.

В соответствии с данным указанием, в аэропорту "Кольцово" также будет ограничен въезд на аэродром....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка