О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два пассажирских аэродромных выдвижных трапа доставлены рейсом "Волга-Днепр" из Испании в Анадырь

Список сложнейших грузовых авиаперевозок Группы компаний "Волга-Днепр" пополнился еще одним уникальным рейсом. На самолете Ан-124-100 доставлены два пассажирских аэродромных выдвижных телескопичеких трапа

Список сложнейших по своим характеристикам грузовых авиаперевозок Группы компаний "Волга-Днепр" пополнился еще одним уникальным рейсом.

На самолете Ан-124-100 "Руслан" бортовой номер 82078 из аэропорта города Витория (Испания) в Анадырь (Россия) с двумя промежуточными посадками на территории России доставлены два пассажирских аэродромных выдвижных телескопичеких трапа ("рукава" для перехода пассажиров из здания аэровокзала на борт воздушного судна). Общий вес груза вместе с дополнительным оборудованием составил 62 тонны, операция погрузки и разгрузки осуществлялась в течение 13 часов.

Для выполнения перевозки этого крупногабаритного оборудования (длина каждой части аэродромных трапов составляла 22 метра, ширина и длина - около 3,6 метров) службой технического директора авиакомпании "Волга-Днепр" была разработана технология погрузки и разгрузки без использования специального оборудования и оснастки. Учитывая специфику груза загрузка-выгрузка осуществлялась через задний грузолюк самолета с применением бортового подъемного крана Ан-124. Кроме этого, в данной перевозке требовалось предельно компактное размещение всех негабаритных частей груза в кабине лайнера.

"Волга-Днепр" - это международная Группа компаний, в которую входят дочерние подразделения и компании по всему миру, включая Россию, Великобританию, США, Китай, Ирландию и ОАЭ.

Группа компаний "Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. По итогам 2003 года она контролирует 50% этого рынка. Самолетный парк Группы "Волга-Днепр" состоит на сегодняшний день из десяти самолетов Ан-124-100 "Руслан", двух Ил-76 и пяти Як-40.

В Группе работает более 1 300 человек 22 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка