О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Сухой" в начале 2005 года в рамках программы RRJ запустит в производство первый образец самолета этого семейства

ОАО "Компания "Сухой" провела производственное совещание с участием предприятий, входящих в холдинг. Особое внимание уделено программе создания семейства RRJ

ОАО "Компания "Сухой" провела 23-26 сентября в Новосибирске производственное совещание с участием предприятий, входящих в холдинг, сообщается в пресс-релизе холдинга. На совещании были обсуждены вопросы стратегии развития и состояния текущих программ компании "Сухой", планы загрузки предприятий на 2005-2007 годы, перспективные продукты военной и гражданской тематики, использование новых информационных технологий для создания самолетов, система управления качеством, логистика, а также вопросы кадровой и социальной политики.

Особое внимание на совещании было уделено программе создания нового семейства российских региональных самолетов (RRJ). Как заявил генеральный директор Компании "Сухой" Михаил Погосян: "За счет диверсификации производства в перспективе планируется довести долю продаж гражданской авиатехники до 45 проц. от общих объемов продаж холдинга "Сухой".

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки производства по запуску программы RRJ, а также уточнен список необходимого оборудования и комплектующих, рассмотрен ход состояния работ по реконструкции цехов предприятий, приобретению и ввода в строй необходимого оборудования, а также состояние по приобретению материалов. Первый образец будет запущен в производство в начале 2005 года.

Самолеты будут производиться в тесной кооперации НАПО и КнААПО, при этом Новосибирскому заводу будет поручена финальная сборка самолетов RRJ в 75-местной и 95-местной компоновке. КнААПО будет производить окончательную сборку только более вместительного 95-местного самолета.

Были утверждены планы работы, выполнение которых будет проконтролировано на следующих совещаниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка