О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing заключил с авиакомпанией Turkish Airlines окончательное соглашение о заказе 15 самолетов Boeing 737-800

Компания Boeing и авиакомпания Тurkish Airlines объявили об окончательном соглашении по заказу 15 самолетов Boeing 737-800 нового поколения

Компания Boeing и авиакомпания Тurkish Airlines сегодня объявили об окончательном соглашении по заказу 15 самолетов Boeing 737-800 нового поколения. Стоимость заказа 982 миллиона 500 тысяч долларов США по каталожным ценам.

Флагман гражданской авиации Турции планирует использовать эти самолеты для расширения географии полетов и предоставлении качественно новых услуг авиапассажирам. В самолетном парке авиакомпании Turkish Airlines в настоящее время есть 26 авиалайнеров семейства Boeing 737.

"Мы сможем открыть с помощью новых самолетов новые маршруты и удовлетворить растущий спрос на авиаперевозки на уже существующих маршрутах, - сказал президент и главный исполнительный директор авиакомпании Абдурахман Гундогду (Abdurrahman Gundogdu). - "Самолеты Boeing 737 нового поколения имеют великолепные результаты по эксплуатации и помогут нам в реализации планов".

Поставки самолетов в рамках этого заказа начнутся в 2005 году. Самолеты заменят устаревшие Boeing 737 в парке авиакомпании.

Boeing 737 нового поколения является наиболее современным авиалайнером среди узкофюзеляжных самолетов. Кабина пилотов в этих самолетах оборудована жидкокристаллическими экранами, новейшими системами навигации и связи.

"Нам очень приятно, что авиакомпания Turkish Airlines выбрала самолеты Boeing 737-800 как самые экономичные и надежные, - сказал Марлин Дэйли (Marlin Dailey), вице-президент компании "Боинг - Гражданские самолеты" по продажам в Европе и Центральной Азии. - Авиакомпания знает, что эти авиалайнеры помогут ей стать еще более прибыльной".

Авиакомпания Turkish Airlines, которая отмечает в этом году 71-летие со дня основания, приобрела первый самолет производства компании Boeing в 1991 году, а первый самолет Boeing 737 нового поколения - в 1998 году.

В настоящее время авиакомпания выполняет полеты по 27 внутренним маршрутам и летает в 76 аэропортов мира.

Авиакомпания также уделяет большое внимание бизнесу, связанному с техническим обслуживанием воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка