О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Великобритании вводится новая система проверки пассажиров

B Великобритании планируется запустить систему Project Semaphore. Устройство будет сканировать информацию проходящих пассажиров и сверять ее с базой данных, составленной службами безопасности

Как сообщает BBC, в Великобритании планируется запустить новую систему для проверки пассажиров под названием Project Semaphore. Устройство, представляющее собой электронную рамку, будет сканировать информацию проходящих пассажиров и сверять ее с базой данных, составленной службами безопасности.

Project Semaphore комбинирует схему электронных рамок с технологией ID-карт. Система призвана контролировать всех приезжающих в Великобританию пассажиров. Ожидается, что на начальном этапе Project Semaphore сможет охватить 6 млн. человек в год. При въезде в страну данные, полученные при приобретении билетов, будут заноситься в специальную базу. Затем информация поступит на проверку полиции и антитеррористических служб. При въезде гражданина эти данные будут автоматически анализироваться.

Правительство потратило на эту разработку около £15 млн. Планируется, что новая система будет запущена в Великобритании уже к концу 2004 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка