О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразильские пилоты прекратили забастовку

Один день не выходили на рейсы самолеты второй крупнейшей авиакомпании Бразилии VASP, летный состав которой объявил во вторник предупредительную забастовку. Было отменено 160 полетов

Всего один день не выходили на рейсы самолеты второй крупнейшей авиакомпании Бразилии VASP, летный состав которой объявил во вторник предупредительную забастовку. За день было отменено 160 полетов. После того, как авиакомпания понесла миллионные убытки, президент VASP Вагнер Канедо обязался погасить задолженность пилотам и бортпроводникам за август.

Как сообщают бразильские СМИ, помимо задолженности по зарплате авиакомпании, переживающей серьезные финансовые трудности, предстоит рассчитаться с государством по долгам за топливо, которые составляют около 600 миллионов реалов ($200 миллионов). Кроме того VASP придется выплатить около двух миллионов реалов ($850 тысяч) другим авиакомпаниям за переоформление пассажирских билетов на другие рейсы.

По мнению наблюдателей, крупные финансовые затруднения VASP могут привести авиакомпанию к краху, пережитому другой крупной частной авиакомпанией "Трансбразил", которая была вынуждена распродать в 2001 году все свои акции, сообщает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка