О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Канада закупит в Бразилии 45 реактивных пассажирских самолетов средней дальности

Канадская авиакомпания Air Canada заключила сделку с бразильской фирмой Embraer на закупку 45 пассажирских авиалайнеров Embraer-190. Объем сделки достигает $1,35 миллиарда

Канадская авиакомпания Air Canada заключила сделку с бразильской фирмой Embraer на постройку и закупку 45 пассажирских авиалайнеров Embraer-190. Как сообщает информационное агентство "Фолья", объем сделки достигает $1,35 миллиарда.

Самолеты Embraer-190 считаются одними из самых конкурентоспособных авиалайнеров, рассчитанных на полеты средней дальности.

Соглашение, подписанное в среду в Монреале, предусматривает возможность расширения заказа на поставку такой же партии самолетов, что позволит удвоить ее объем. Первые самолеты поступят в Канаду уже в ноябре 2005 года.

По мнению президента Air Canada Роберта Милтона, "внедрение небольших реактивных самолетов последнего поколения в авиапарк компании является фундаментальной составляющей плана по реструктуризации Air Canada для удовлетворения растущего спроса на сервис высокого качества и невысокой стоимости на новых маршрутах в США и Канаде"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка