О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЯНАО в 2005 году на оказание санитарно-авиационной медицинской помощи планируется затратить более 200 млн. рублей

В ЯНАО в 2005 году на финансирование санитарно-авиационной медицинской помощи планируется затратить 216,213 млн. рублей из бюджета округа

В Ямало-Ненецком автономном округе в 2005 году на финансирование санитарно-авиационной медицинской помощи планируется затратить 216,213 млн. рублей из бюджета округа, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте здравоохранения округа.

Необходимость принятия такого решения связана с изменениями в федеральном законодательстве и передачей в ведение субъекта РФ специализированной медицинской помощи. Ранее оказание санитарно- авиационной помощи финансировалось за счет бюджетов муниципальных образований, отметили в департаменте.

Источник подчеркнул, что данный вопрос очень актуален для региона из-за огромных расстояний и труднодоступности многих населенных пунктов. В целом, в округе в 2003 году затраты на оплату санавиации составили 128,9 млн. рублей.

На сегодняшний день в автономном округе работает девять отделений санитарной авиации, которые прикреплены к сельским районным лечебным учреждениям и к Салехардской окружной больнице.

В департаменте отметили, что для оказания профессиональной специализированной медицинской помощи необходимо решить также вопросы материально-технического обеспечения службы санавиации, проблемы обустройства вертолетных площадок, обеспечение надежной связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка