О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММК наводит порядок в авиации

Руководство Магнитогорского металлургического комбината рекомендовало своим сотрудникам отказаться от услуг компании "Сибирь" и летать самолетами "ЮТэйр"

Руководство Магнитогорского металлургического комбината рекомендовало своим сотрудникам отказаться от услуг компании "Сибирь" и летать самолетами "ЮТэйр". Как передает корреспондент "УралПолит.Ru", причиной для изменения отношения к "сибирским" авиаторам стало решение о переносе времени вылета самолетов маршрута Москва - Магнитогорск с 17.30 на 22.30. Время посадки самолета в челябинском городе таким образом составляет 02.55. Поскольку именно сотрудники ММК и связанных с ним компаний являются основными пассажирами, руководство комбината высказало пожелание об изменении данного графика, но "Сибирь" на уступки не пошла. Учитывая, что Магнитка вложила львиную долю средств в строительство аэропорта города, мириться с таким положением дел на комбинате не намерены.

В городской газете "Магнитогорский металл", контролируемой ММК, сообщается, что с октября компания "ЮТэйр" начинает авиаперелет Москва - Магнитогорск в удобное для пассажиров время. Помимо хорошего сервиса, в "плюс" "ЮТэйр" ставится готовность пойти навстречу запросам металлургического комбината и в случае увеличения числа клиентов заменить Ту-134 на Ту-154.

Стоит отметить, что новые решения ММК грозят проблемами не только авиакомпании "Сибирь". На комбинате считают, что диктат авиаторов стал возможен из-за попустительства руководителей Магнитогорского авиапредприятия, которые еще недавно благодарили металлургов за финансирование реконструкции взлетной полосы и другую помощь. Со стороны менеджмента Магнитки в соответствующие федеральные службы уже направлено предложение о смене топ-менеджеров авиапредприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка