О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент награждает харьковских авиастроителей

Указом Президента Украины Л. Кучмы отмечены государственными наградами Украины 49 лучших представителей машиностроительной отрасли. В их числе - руководитель и четыре сотрудника ХГАПП

24 сентября 2004 г. Указом Президента Украины Л. Д. Кучмы, "за многолетний самоотверженный труд, создание и освоение уникальной отечественной техники, и высокий профессионализм" были отмечены государственными наградами Украины по случаю приходящегося на 26 сентября Дня Машиностроителя 49 лучших представителей отрасли. В их числе - руководитель и четыре сотрудника Харьковского государственного авиационного производственного предприятия, а также генеральный директор ООО "ИнтерАМИ ЛТД". В соответствии с Указом генеральный директор ХГАПП Павел Науменко награжден орденом "За заслуги" II степени. Орденов "За заслуги" III степени удостоены генеральный директор ООО "ИнтерАМИ ЛТД" Александр Казначеев, начальник цеха ХГАПП Игорь Попов и слесарь-сборщик харьковского авиазавода Григорий Безвесельный. Орденом княгини Ольги III степени награждена Светлана Фролова - начальник цеха ХГАПП, а главному инженеру предприятия Виктору Заяц было присвоено почетное звание "Заслуженного машиностроителя Украины".

Справка о ХГАПП и продукции предприятия

Серийное производство региональных турбовинтовых самолетов семейства Ан-140, предназначенных для перевозки 52 пассажиров, осуществляется на ХГАПП, российском заводе "Авиакор" и иранском самолетостроительном заводе HESA в соответствии с межправительственным украино-иранским соглашением.

Самолет Ан-140-100 отличается от базовой модели удлиненным на один метр крылом и более совершенными по форме мотогондолами, что увеличивает дальность беспосадочного полета на 300 км, а операционный потолок - до 7600 м.

Грузопассажирский самолет Ан-74ТК-200 дает возможность перевозить до 52-х пассажиров или до 10 тонн груза. Переоборудование самолета из грузового в пассажирский и наоборот может быть осуществлено в линейном аэропорту силами экипажа менее чем за один час.

Для самолета Ан-74ТК-200 предусмотрена возможность конвертации в VIP-вариант, что дает владельцу возможность оборудования на борту салона, вмещающего стол с индивидуальным освещением, сейф, спутниковую связь, телефон, факс, комплект оргтехники, аудио- и видеоаппаратуру. Комфорт VIP-стандарта дополняется туалетной комнатой, душем, кухней, местом для отдыха. Салон, состоящий из трех отсеков, обеспечивает высокий уровень комфорта для первого пассажира и сопровождающих лиц, а в комплексе с объемным грузовым отсеком дает возможность перевозки автомобиля представительского класса.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) представляет собой объединение нескольких заводов, обеспечивающее полный цикл работ по серийному производству, маркетингу и техническому обслуживанию в процессе эксплуатации региональных украинских самолетов нового поколения Ан-140 и Ан-74ТК-300, а также других хорошо зарекомендовавших себя машин семейства Ан-74. VIP интерьеры и пассажирские салоны самолетов производства ХГАПП разрабатываются корпорацией "ИнтерАМИ" и производятся одним из подразделений предприятия. ХГАПП также принимает участие в реализации проекта нового регионального турбореактивного пассажирского самолета Ан-148 в кооперации с украинскими и российскими предприятиями.

Науменко Павел Олегович, Генеральный директор ХГАПП:

С июля 2002 года - генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Министерства промышленной политики Украины.

Награжден орденами "За заслуги" III и II степени, орденом Нестора Летописца трех степеней и золотой медалью Международной Кадровой Академии "За эффективное управление".

Лауреат премии AEROSPACE LAURELS 2003 журнала Aviation Week & Space Technology в номинации "Аэронавтика и силовые установки" за продвижение программы Ан-140.

Победитель IV Всеукраинского конкурса на звание "Лучший работодатель года-2003" среди предприятий Украины в номинации "Предприятия с числом работников более 5000 человек".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка