О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates летит на Сейшельские острова

Emirates объявила о начале полетов на Сейшельские Острова со 2-го января 2005 года. Авиакомпания будет выполнять 3 беспосадочных рейса в неделю из Дубаи

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила о начале полетов на Сейшельские Острова со 2-го января 2005 года. Авиакомпания будет выполнять 3 беспосадочных рейса в неделю из Дубаи до одного из самых красивых архипелагов Индийского Океана.

Вылетев из Дубаи глубокой ночью в 02:10, рейс ЕК705 уже через четыре с половиной часа - в 06.45 приземлится на Сейшельских Островах каждый вторник, субботу и воскресенье. Обратный рейс ЕК 706 будет отправляться в Дубаи в тот же день в 08:00, прибывая в базовый аэропорт Emirates в 12:30 дня. Полеты будут выполняться на самолетах Airbus A330-200 в конфигурации из салонов 2-х классов. В каждом самолете предусмотрены 54 места в бизнес классе и 183 - в экономическом. Также на борт может быть поднято до 15 тонн груза.

Сейшельские острова - это живописнейший архипелаг, состоящий из более сотни коралловых островов, омываемых теплыми водами Индийского океана. Приезжающим на острова туристам предлагаются самые широкие возможности как для активных занятий водными видами спорта, так и для спокойного и комфортного отдыха в высококлассных отелях, на океанских пляжах и оздоровительных спа-центрах.

"C началом полетов Emirates на Сейшельские Острова, это экзотичное место станет доступнее, в том числе и для российских туристов", - сказал Джейхун Эфенди, и.о. Директора Emirates по региону Россия и СНГ.

"Высокий уровень сервиса нашей авиакомпании и сократившееся время стыковки в Дубае - с 1 октября 2004 года Emirates будет вылетать из Москвы в 18.25 и прибывать в Дубаи в 23.25, несомненно, повлияют на выбор россиян, отправляющихся в путешествие на Сейшельские Острова. Уверен, популярность этого курорта среди российских туристов будет только расти, и наша авиакомпания приложит все усилия для того, чтобы сделать перелет на архипелаг приятным и запоминающимся моментом для каждого путешественника", - подчеркнул Джейхун Эфенди.

Информация о компании Emirates

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За семнадцать лет со дня основания Emirates стала лидером по авиаперевозкам не только среди стран Персидского Залива, но и одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает свои позиции на мировом рынке. Несмотря на финансовую самостоятельность и отсутствие протекции, в течение финансового года 2003-2004авиакомпания перевезла 10,4 миллионов пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - 429 млн. долларов, что на 73,5% превышает показатели предыдущего года. Доход компании за тот же срок составил 3,6 млрд. долларов, увеличившись почти на 1 млрд. долларов, т.е. на 37% по сравнению с прошлым годом. С момента своего основания Emirates получила более 250 международных наград.

В настоящее время Emirates входит в пятерку наиболее прибыльных и в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих "политику открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

Сегодня Emirates выполняет регулярные рейсы в 77 городов в 54 странах, включая практически весь Ближний Восток и Персидский Залив, Африку, Индийский субконтинент и Азиатско-Тихо-Океанский регион. География полетов постоянно расширяется - в 2003 году авиакомпания начала осуществлять регулярные рейсы в Москву, Брисбейн и Окленд. В январе 2004 года Emirates объявила о начале полетов в Лагос, Аккру, Шанхай, Вену, Будапешт (только грузовые перевозки) и Глазго, в июне - в Нью-Йорк, в июле - в Крайстчёрч (Новая Зеландия).

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании 70 новейших самолетов, в числе которых пять грузовых судов Boeing 747, пассажирские Boeing 777 (серии 200 и 300), Airbus A330 (серии 200 и 300) и новейший дальнемагистральный авиалайнер Airbus A340-500, на котором начиная с декабря 2003 года выполняются рейсы в Сидней. Средний возраст самолетов 3 года. В июне 2003 года на авиасалоне Ле Бурже компания Emirates объявила о размещении самого крупного в истории авиации заказа на 71 самолет Airbus и Boeing. Общая стоимость сделки составила 19 млрд. долларов. Данный заказ был добавлен к предыдущим - таким образом, общее количество заказанных самолетов составляет почти 90 на общую сумму 26 млрд. долларов. К 2012 году авиакомпания планирует увеличить свой воздушный флот вдвое.

Авиакомпания была первой, разместившей в 2001 году заказ на 45 суперсовременных двухпалубных лайнеров A380-800, а также будет первой компанией, начавшей выполнять рейсы на самолете А340-600 HGW. В настоящий момент Emirates является крупнейшим заказчиком еще не принятых в эксплуатацию лайнеров А380, которые пополнят авиапарк компании к 2006 году.

Emirates Airlines включает в себя также грузовое подразделение SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Travel Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures и Al Maha Resort. Авиакомпания является частью Emirates Group, в которую также входят дочерние компании Dnata, Mercator, Transguard и Galileo.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка