О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Lockheed Martin предлагает ВВС США перспективные системы оружия

Lockheed Martin предложила четыре проекта систем оружия большой дальности действия, которые могут быть использованы для создания к 2025 году перспективных образцов авиационно-космической техники

В ответ на запрос министерства ВВС США о предоставлении информации о научно-техническом заделе в области технологий, которые могут быть использованы для создания к 2025 году перспективных образцов авиационно-космической техники, компания Lockheed Martin предложила четыре проекта систем оружия большой дальности действия. Об этом сообщил представитель компании.

По его словам, в запросе ВВС указывалось, что этот вид вооруженных сил заинтересован в разработке оружия для поражения мобильных и защищенных стационарных наземных целей, расположенных на удалении около 5 тысяч км от континентальной части США.

Одним из предложений компании Lockheed Martin является проект разработки на базе тактического истребителя F/A-22 перспективного бомбардировщика FB-22, который будет иметь увеличенный радиус действия, экипаж из двух человек и внутренний отсек вооружения для размещения около 30 авиабомб.

Компания также готова создать новый малозаметный бомбардировщик под обозначением BMACK, способный проникать в воздушное пространство противника и поражать наземные цели с использованием высокоточных боеприпасов и оружия направленной энергии. Однако ВВС США выразили сомнение в возможности реализации проекта этого летательного аппарата с высокой степенью риска к интересующему их сроку.

Другой проект, который, по словам руководителя одного из подразделений компании, не относится к разряду дорогостоящих, подразумевает создание новой модификации самолета С-130, на борту которого планируется размещение восьми крылатых ракет большой дальности или большего количества ракет класса "воздух - земля" типа AGM-158 JASSM.

Еще одно предложение компании касается разработки низкостоимостного ракетного ускорителя SLV (Small Launch Vehicle) для выведения в околоземное пространство беспилотного планирующего аппарата CAV (Common Aero Vehicle) с боевой нагрузкой около 500 кг, способного осуществлять маневрирование на гиперзвуковой скорости и имеющего наклонную дальность планирования до 5500 км. Разработка системы SLV-CAV уже ведется рядом компаний в рамках новой программы управления перспективных исследований министерства обороны ДАРПА, инициированной во второй половине 2003 года и получившей наименование FALCON (Force Application and Launch from CONUS)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка