О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ямалу в 2005 году придется потратиться на санитарно-авиационную медпомощь

Более 216 млн рублей из бюджета округа планируется затратить на Ямале в 2005 году на санитарно-авиационную медпомощь

Более 216 млн рублей из бюджета округа планируется затратить на Ямале в 2005 году на санитарно-авиационную медпомощь. В прошлом году затраты на оплату санавиации в целом по ЯНАО составили 128,9 млн рублей, сообщает "Ямал-Информ".

Необходимость принятия такого решения и подготовки законопроекта связаны с изменениями в федеральном законодательстве - передачей в ведение субъектов РФ специализированной медицинской помощи. Ранее, оказание санитарно-авиационной помощи финансировалось за счет бюджетов муниципалитетов.

На сегодня на Ямале работает девять отделений санитарной авиации, которые прикреплены к сельским районным лечебным учреждениям и к салехардской окружной больнице. В частности, в Салехардской окружной больнице до конца года на оплату санавиации, по оценкам специалистов, будет затрачено около 50 млн рублей.

Для полноценного оказания профессиональной специализированной медицинской помощи необходимо решить вопросы и материально-технического обеспечения службы санавиации, а также проблемы обустройства вертолетных площадок, обеспечения надежной связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка