О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданские права пассажиров будут соблюдены

Администрация Шереметьево обращается к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к требованиям, которые вступили в силу в соответствии с распоряжением Минтранса "Об усилении мер безопасности"

Администрация Международного аэропорта Шереметьево обращается ко всем гражданам, выполняющим или намеривающимся выполнять рейсы из аэропорта Шереметьево, с просьбой отнестись с пониманием к тем требованиям, которые вступили в силу с сегодняшнего дня в соответствии с распоряжением Минтранса РФ "Об усилении мер безопасности".

"Надеемся, что пассажиры отнесутся с пониманием к сложившейся ситуации. Мы также хотели бы подчеркнуть, что в процессе досмотра службами безопасности аэропорта всегда соблюдались и будут соблюдаться гражданские права людей", - отметил заместитель Генерального директора Международного аэропорта Шереметьево Руслан Фадеев.

Напомним, что аэропорт Шереметьево одним из первых в России наиболее активно включился в кампанию по усилению мер по авиационной безопасности в России, начиная с введения системы контроля на входах в Терминалы 1 и 2 в марте 2004 года. Позже летом в аэропорту была установлена специальная новейшая система видеонаблюдения и увеличен штат сотрудников службы авиационной безопасности на 30 %. Закуплено дополнительное оборудование для осуществления более детального предполетного досмотра: металлодетекторы, интроскопы, газоанализаторы.

Необходимо также подчеркнуть, что еще с 1996 года по примеру израильских коллег в Шереметьево на отдельных рейсах обеспечивается система профайлинга, то есть психологического опроса вылетающих пассажиров.

"Внедрение дополнительных мер по обеспечению специального предполетного досмотра не является для нас абсолютным нововведением", - отметил Фадеев. "Начиная с конца 2002 - начала 2003 гг. мы обеспечивали подобный досмотр на отдельно взятых рейсах по требованию различных авиакомпаний. А с 25 августа данные меры начали обеспечиваться в полном объеме на всех рейсах, вылетающих из Шереметьево", - подчеркнул Фадеев. "Хотелось бы также напомнить, что дополнительные меры по обеспечению детального досмотра пассажиров проводятся в режимной зоне аэропорта, куда доступ строго ограничен даже для персонала аэропорта".

Руководство Шереметьево также рекомендует приезжать по возможности заранее на регистрацию рейса во избежание недоразумений и создания очередей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка