О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "Миль" создала новый вертолет Ми-38

Фирма "Миль" реализовала крупный международный проект по созданию нового транспортно-пассажирского вертолета Ми-38. В пятницу на КВЗ состоялась официальная презентация этой винтокрылой машины

Фирма "Миль" реализовала крупный международный проект по созданию нового транспортно-пассажирского вертолета Ми-38. Как сообщили в пятницу в КБ им. М.Л.Миля. В пятницу на Казанском вертолетном заводе состоялась официальная презентация этой винтокрылой машины.

"Это была первая интернациональная программа, начатая российскими и европейскими вертолетостроителями", - пояснил собеседник. Потом к ней присоединились Канада и США - разработчики и создатели двигателя марки Pratt & Whitney Canada. С целью реализации программы был создан международный концерн "Евромиль", объединивший европейскую фирму Eurocopter и российских вертолетостроителей.

Ми-38 задумывался конструкторами для замены самого массового в мире вертолета Ми-8. Затем модернизация "восьмерки" пошла по собственному пути, а для Ми-38, по оценке его создателей, на мировом рынке "может быть создана новая ниша", в категории несколько более тяжелых машин. "На вертолете использованы новейшая электроника, пластиковые лопасти и реализованы наиболее передовые технологии", - подчеркнул специалист фирмы Миля. В настоящее время вертолет успешно проходит испытания. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка