О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Домодедово вводятся дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности

Согласно директиве ФСНСВТ с 1 октября 2004 года в Международном аэропорту Домодедово вводятся в действие дополнительные меры по обеспечению безопасности

Согласно директиве Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (ФСНСВТ) с 1 октября 2004 года в Международном аэропорту Домодедово, как и во всех аэропортовых предприятиях России, вводятся в действие дополнительные меры по обеспечению безопасности.

Данные меры предусматривают, в частности, предполетный досмотр пассажиров с обязательным снятием верхней одежды, толстовязанных кофт, свитеров, головных уборов, обуви и ремней. Все указанные предметы одежды и обувь будут досматриваться с помощью рентгенотелевизионного интроскопа. Пассажиры, под верхней одеждой которых находится просторная одежда, будут подвергаться стопроцентному личному досмотру с участием сотрудников отдела внутренних дел. Документом вводится и процедура ручного досмотра пассажиров.

Кроме того, директивой предусматривается ужесточение пропускной системы на въездах и проходах в охраняемые зоны аэропортов, а также введение профайлинга - краткого интервьюирования пассажиров.

Необходимо отметить, что ряд мер, вводимых директивой ФСНСВТ, в Международном аэропорту Домодедово был реализован ранее. Так, уже месяц назад были ужесточены процедуры въезда и прохода в контролируемые зоны аэропортового комплекса всех транспортных средств и физических лиц. В течение нескольких месяцев осуществляется подготовка к введению многоуровнего профайлинга.

Значительно усилена за последний период и технологическая составляющая системы безопасности аэропорта. Так, после проведения переговоров руководства Группы ИСТ ЛАЙН с рядом российских и зарубежных технических специалистов в сентябре в зоне спецконтроля внутрироссийских авиалиний был введен в эксплуатацию первый образец новейшей установки по обнаружению взрывчатых и наркотических веществ - "Ионскан 400Б". В ближайшее время в аэропорту Домодедово планируется установка дополнительного досмотрового оборудования.

В рамках усиления системы безопасности аэропорта в течение последнего времени были предприняты также следующие меры: усилен контроль и досмотр личных вещей и багажа пассажиров на входах в аэровокзал, организована дополнительная проверка багажа городском терминале Домодедово на Павелецком вокзале, совместно с сотрудниками МВД проводится патрулирование периметра контролируемой зоны аэропорта Домодедово и автомобильных парковок на территории аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка