О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АНТК им. Антонова подало в суд на Харьковский авиазавод на сумму 40 млн. грн

АНТК им. Антонова обратился в Хозяйственный суд Харьковской области с иском на сумму свыше 40 млн. грн. к ХГАПП. Основанием является невыплата средств по договорам за период с 2000 по 2002 г.г.

АНТК им. Антонова сегодня, 1 октября 2004 г., обратился в Хозяйственный суд Харьковской области с иском на сумму свыше 40 млн. грн. к Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию (ХГАПП), - сообщили УФС в юридической фирме "Ильяшев и Партнеры", которая представляет интересы АНТК.

Основанием для иска является невыплата средств ХГАПП по договорам с АНТК им.Антонова за период с 2000 по 2002 г.г.

Согласно договорам, АНТК как конструкторское бюро предоставлял услуги по "авторскому сопровождению" самолетов серии "Ан", за что был установлен гонорар в размере 7% от стоимости самолетов и узлов, которые реализовывались ХГАПП третьим лицам.

Иск от 1 октября 2004 г. является лишь первым из серии подготовленных АНТК исков в отношении ХГАПП в связи с задолженностью по договорам, - отмечается в сообщении. Общая сумма исков с учетом санкций составляет свыше 100 млн. грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «УФС // Украинский финансовый сервер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка