О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет морской пехоты США разбился в Японии из-за забывчивости механика

В Японии закончилось расследование причин катастрофы транспортного вертолета морской пехоты США, который в августе рухнул на территорию университетского городка на южном острове Окинава

В Японии сегодня закончилось расследование причин катастрофы транспортного вертолета морской пехоты США, который в августе рухнул на территорию университетского городка на южном острове Окинава. Американская сторона утверждает, что авария произошла из-за забывчивости механика.

Вертолет CH-53D с военной базы Футэмма потерял управление после того, как выскочил болт, крепящий один из роторов. Как выяснила комиссия по расследованию инцидента, произошло это потому, что в крепежном механизме отсутствовала маленькая деталь под названием шплинт. Это сложенный вдвое стержень, который предотвращает самоотвинчивание гаек. Его снимают во время технического осмотра, и в этот раз просто забыли вставить обратно.

13 августа вертолет задел здание расположенного рядом с базой Международного университета в городе Гинован, перевернулся в воздухе, упал и взорвался. Ранения получили трое американских военнослужащих. На земле никто не пострадал, но на острове с новой силой вспыхнули протесты против военного присутствия США на Окинаве, где сосредоточено большинство объектов Пентагона, размещенных в Японии. Сообщается, что губернатор острова Кэнъити Инаминэ остался недоволен выводами комиссии и настаивает "на более глубоком расследовании"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка