О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К параду 60-летия Победы изготовят самолет По-2

В Чувашии парад, посвященный 60-летию Великой Победы, который пройдет в Чебоксарах, обещает стать незабываемым. Возможно, что в нем примут участие самолеты По-2

В Чувашии главный парад, посвященный 60-летию Великой Победы, который пройдет в Чебоксарах, обещает стать незабываемым. По задумкам, он будет театрализованным, в нем примут участие около полутора тысяч человек. По площади Республики пройдут подразделения родов войск той военной поры: всадники, взвод разведки, "Катюши" с боевыми расчетами, артиллерия, рота на "бэтээрах", другая техника, личный состав медсанбата, партизаны…Все они будут одеты в военное обмундирование.

Вполне возможно, что в этом необычном параде примут участие самолеты По-2, выпускавшиеся во время Великой Отечественной войны в Козловке, на комбинате автофургонов. К 55-летию Победы предприятие решило изготовить его образец - на память потомкам. Однако из-за того, что специалистов не осталось, за выполнение уникального заказа взялись на одном из заводов Казани. Самолет пока находится на своей исторической родине, в Козловке.

Обо всем этом речь зашла на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое вел министр труда, социальной и демографической политики Валерий Андреев. В настоящее время подготовкой к главному параду в республике активная работа проводится Военкоматом республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка