О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявление Airbus в связи обращением правительства США по официальным консультациям в ВТО

Airbus полностью поддерживает все недавние действия Европейской комиссии по привлечению правительства США к обстоятельному обсуждению обширного ряда новых аспектов государственной поддержки авиастроения

Airbus полностью поддерживает все недавние действия Европейской комиссии по привлечению правительства США к обстоятельному обсуждению обширного ряда новых аспектов государственной поддержки авиастроения.

Решение Соединенных штатов отменить Соглашение 1992 года и потребовать официальные консультации в ВТО является категоричной демонстрацией нежелания нашего конкурента начать переговоры по прекращению широкомасштабной поддержки проекта 7Е7 и других программ со стороны федеральных и местных властей США.

Путь, выбранный сегодня правительством США, укрепляет нашу уверенность в том, что программа 7Е7 является жизнеспособной только получении субсидий, не совместимых с нормами ВТО, т. е. таких субсидий, которые уже запрещены Соглашением 1992 года. Теперь от ВТО потребуется дать оценку соответствия различных правительственных субсидий для этой и других программ.

Теперь индустрии воздушных перевозок предстоит сделать собственные выводы по жизнеспособности программы 7Е7, осуществление которой всецело зависит от получения несовместимых с нормами ВТО субсидий.

Опираясь на свой мощный европейский фундамент, Airbus продолжит проектировать, и строить пользующиеся спросом самолеты для мировой индустрии воздушных перевозок. На наше желание и способность делать это не повлияет предпринятая торговая акция.

Airbus ежегодно получает от сотен поставщиков из более чем 40 штатов США продукцию и услуги на сумму свыше 5 млрд. долл., обеспечивая работой свыше 100000 человек в этой стране. В то же время наш конкурент размещает более 50% работ по программе 7Е7 за пределами Соединенных штатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка