О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О притязаниях нужно заявлять своевременно

Phuket Air, объявившая о намерении начать в предстоящем зимнем сезоне регулярные рейсы между Россией и Таиландом, скорее всего, от своих планов откажется, либо перенесет их на более поздний срок

По сведениям, полученным ИС "БАНКО", а/к Phuket Air, объявившая в конце лета о намерении начать в предстоящем зимнем сезоне регулярные рейсы между Россией и Таиландом, скорее всего, от своих планов откажется, либо перенесет их на более поздний срок.

По одной из версий, авиакомпания из Таиланда, которой не удалось договориться с российским нацперевозчиком о код-шеринге и она пожелала летать самостоятельно, не смогла найти заказчиков. Они уже обеспечили себе кресла "Аэрофлота", "Трансаэро" и других компаний. По иной версии, российские перевозчики, не желая видеть на таиландском направлении заморского конкурента, провели соответствующую работу среди потенциальных заказчиков его рейсов, посулив им либо "кнут" (отлучение от своих услуг), либо "пряник" (льготные тарифы).

Эксперты также отмечают, что Phuket Air слишком поздно информировала российский рынок о своих притязаниях. Это надо было делать как минимум в середине лета, когда потенциальные заказчики еще присматриваются к перевозчикам, но не в конце, когда все деловые альянсы в целом уже определены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка