О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Воронежское акционерное самолетостроительное общество" погасило кредит "НРБ" на сумму в 160 млн руб

ВАСО погасило кредит на сумму в 160 млн руб., выданный "Национальным резервным банком" в начале 2004 г

"Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) погасило кредит на сумму в 160 млн руб., выданный "Национальным резервным банком" ("НРБ") в начале 2004 г. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Средства выделялись под 16% годовых в рублях в рамках кредитного договора, предоставленного банком ВАСО по программе возрождения отечественного авиастроения. Полученные от "НРБ" средства, как сообщает пресс-служба, позволили ВАСО завершить проект по строительству второго в 2004 г. самолета Ил-96-300, который в сентябре был передан компанией "Ильюшин Финанс Ко" в лизинг ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр").

В частности, ВАСО и "НРБ" участвуют в проекте по созданию на мощностях ВАСО производства перспективного ближнемагистрального самолета Ан-148 - совместной российско-украинской машины, призванной заменить в России парк устаревающих Ту-134....
Авторские права на данный материал принадлежат «МФД». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка