О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways получает свой первый лайнер Airbus A330-300

Авиакомпания Qatar Airways получила свой первый Airbus А330-300 в счет заказа на 14 таких лайнеров, одновременно став первым эксплуатантом самолетов этого типа на Ближнем Востоке

Авиакомпания Qatar Airways получила свой первый Airbus А330-300 в счет заказа на 14 таких лайнеров, одновременно став первым эксплуатантом самолетов этого типа на Ближнем Востоке.

Использование А330-300, которые являются собратьями большей вместимости уже эксплуатируемых авиакомпанией А330-200, увеличит провозные мощности Qatar Airways в первую очередь на маршрутах из ее базового аэропорта в городе Доха, являющегося столицей Государства Катар, в Европу.

Поставляемые Qatar Airways A330-300 рассчитаны на перевозку 259 пассажиров в салонах первого, бизнес и экономического классов и оснащены двигателями CF6-80E1 фирмы General Electric. В самолетах устанавливаются кресла категории premium новейших модификаций и самые современные индивидуальные видео мониторы для просмотра программ по желанию пассажиров.

"А330-300, обладающий непревзойденной экономичностью и способностью выполнять беспосадочные полеты по всем нашим маршрутам с плотными пассажиропотоками, является в полной мере солидным дополнением для нашего самолетного парка, - сказал глава Qatar Airways Акбар Аль Бакер (Akbar Al Baker). - Использование этого лайнера и других уже эксплуатируемых Qatar Airways самолетов семейства Airbus, для которых характерна высокая топливная эффективность, позволит нам работать при оптимально малых затратах на техобслуживание и несомненно предлагать пассажирам самые комфортабельные салоны. Поскольку это - наш первый самолет, оснащенный новейшими креслами и средствами заполнения досуга в полете, наши пассажиры окружены настоящей заботой. Мы эксплуатируем парк, состоящий только из самолетов Airbus, и знаем, как пользоваться преимуществами унифицированности такого парка для сокращения расходов и расширения возможностей производственной деятельности".

Qatar Airways - национальный перевозчик Государства Катар. Она является одной из наиболее динамично развивающихся авиакомпаний мира и выполнят полеты из Дохи в 53 аэропорта Европы, Ближнего Востока, Азии и Африки.

Авиакомпания обладает крупнейшим полностью состоящим из самолетов Airbus парком на Ближнем Востоке. Сейчас размерность эксплуатируемых ею лайнеров Airbus находится в пределах от А319 до А330-300. Qatar Airways уже разместила заказы на А340-600 и А380, и таким образом, будет со временем эксплуатировать модели, входящие во все семейства самолетов Airbus. Поскольку унификация эксплуатационных процедур распространяется на эти самолеты, Qatar Airways уже хорошо подготовлена к тому, чтобы получить выгоду за счет сокращения затрат на подготовку персонала и расширения возможностей производственной деятельности.

Qatar Airways была первой в мире авиакомпанией-заказчиком корпоративного самолета Airbus ACJ и варианта A319 Long Range. Она первой в мире получит модификацию А340-600 с увеличенной до 380 т максимальной взлетной массой. Она также станет крупнейшим мире эксплуатантом самолетов А330, когда завершатся поставки всех заказанных ею А330-200 и -300.

"Придерживаясь подхода Принимая вас более персонально в работе с пассажирами, постоянно наращивая объемы перевозок и обладая самым современным самолетным парком, Qatar Airways нацелена на достижение еще более высокого роста и благосостояния, о чем свидетельствует недавнее присуждение ей премий пассажирских симпатий по результатам опроса агентства Skytrax, - сказал президент Airbus Ноэль Форжар (Noel Forgeard).

Лайнеры семейства А330/А340, на постройку которых получено около 830 заказов от почти 65 компаний, удерживает лидерство в категории 250-375-местных самолетов. Они постоянно занимают верхние строчки в независимых опросах пассажиров.

Airbus выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов, созданных с применением новейших технологий с целью предоставления заказчикам очевидных преимуществ. Самолеты Airbus занимают лидирующие позиции на Ближнем Востоке. Большинство авиакомпаний этого региона выбрали лайнеры Airbus для модернизации и расширения своих самолетных парков.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка