О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Билеты "Аэрофлота" подорожали, а "Пулковских авиалиний" - пока нет

Авиакомпания "Пулково" пока не увеличивает цены на билеты на свои рейсы, чтобы компенсировать расходы на топливо

Авиакомпания "Пулково" пока не увеличивает цены на билеты на свои рейсы, чтобы компенсировать расходы на топливо. В этом корреспондента "Фонтанки" уверили в пресс-службе предприятия.

Разговоры о введении в стоимость билетов так называемой "топливной надбавки" ведутся уже несколько месяцев. С сегодняшнего дня, по данным "Интерфакса", цену на билеты первым поднимает "Аэрофлот". Топливный сбор обойдется пассажирам в лишние 10-15 долларов. Российские перевозчики вводят его последними из всех европейских компаний. Зарубежные авиапредприятия ввели "топливную надбавку" еще в мае.

По данным "Известий", ноябрьское повышения цены на билет - лишь начало. По информации корреспондентов газеты, крупные российские авиакомпании договорились о подъеме тарифов и из-за роста цены на керосин. Однако, дабы избежать претензий Федеральной антимонопольной службы в сговоре, будут делать это в разное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка