О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аварийная посадка Ту-154 в Казани

В аэропорту Казани совершил вынужденную посадку самолет Ту-154. У самолета Ту-154 через 20 минут после взлета отказал один из трех двигателей

В аэропорту Казани в субботу совершил вынужденную посадку самолет Ту-154. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе МВД Татарстана.

В 7:45 субботы у самолета Ту-154, выполнявшего рейс 9157 Казань - Шарм-эль-Шейх (Египет), через 20 минут после взлета отказал один из трех двигателей. На борту авиалайнера находились 141 пассажир и 12 членов экипажа.

Командир экипажа принял решение совершить аварийную посадку. В течение некоторого времени самолет кружил в воздухе над аэропортом, вырабатывая топливо.

В аэропорту была создана оперативная группа, объявлена повышенная готовность всех служб - спасателей, пожарных и медиков. В аэропорт прибыли вице-премьер Татарстана Владимир Швецов и глава МЧС республики Валерий Власов.

Примерно в 11.00 мск авиалайнер благополучно совершил посадку.

Начато расследование инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка