О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" с 1 ноября вводит топливную надбавку

Авиакомпания "ЮТэйр" на рейсах, выполняемых в соответствии с зимним расписанием, вводит "топливную надбавку". Размер надбавки составит $10-15 в зависимости от продолжительности полета

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) с 1 ноября текущего года на всех рейсах, выполняемых в соответствии с зимним расписанием, вводит "топливную надбавку". Размер надбавки составит $10-15 в зависимости от продолжительности полета.

Так, за перелет, продолжительностью до 2 часов, надбавка составит $10, а от 2 до 4 часов полета - $15.

Генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов подчеркнул, что введение топливных надбавок вызвано исключительно высокими и стабильно растущими ценами на нефть и нефтепродукты.

"Это, соответственно, вызывает постоянный рост авиационного керосина и авиаторы должны компенсировать понесенные убытки. Дальнейшее удержание тарифов за счет внутренних резервов невозможно", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что авиакомпания "ЮТэйр" стала последней из ведущих российских авиаперевозчиков, заявивших о введении подобных мер. Кроме того, в текущем году, несмотря на рост нефтепродуктов, "ЮТэйр" не увеличивала стоимость авиабилетов.

Для справки

С начала 2004 года цена авиационного керосина увеличилась более чем на 40% и в настоящее время доля ГСМ в тарифе авиакомпании составляет от 35 до 40%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка