О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия построит истребитель

Правительство Индии приступило к рассмотрению ранее отложенного плана по строительству истребителя пятого поколения, получившего название "средний боевой самолет"

Как сообщает "Дефенс ньюс", новое правительство Индии приступило к рассмотрению ранее отложенного плана по строительству истребителя пятого поколения, получившего название "средний боевой самолет". Предполагается, что возобновление данной программы связано с тем, что КНР ускорила программу по разработке самолета подобного типа.

Представители Министерства обороны Индии отмечают, что возобновление программы по среднему боевому самолету не только обеспечат ВВС страны необходимым количеством боевых машин, но также позволят Индии отказаться от заключения дорогостоящих зарубежных контрактов. Отмечается, что предварительная стоимость собственной программы составит 220 миллионов долларов (стоимость одного самолета - 27,1 миллиона долларов).

В настоящее время ВВС Индии необходимо более 100 самолетов подобного типа. Ввод в боевой состав ВВС Индии самолета нового поколения запланирован на 2015 год. Он должен заменить устаревшие истребители Jaguar и Mirage....
Авторские права на данный материал принадлежат «InfoRos». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка