О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт "Внуково" приходят новые авиакомпании

Аэропорт "Внуково" успешно развивает деловое сотрудничество с авиакомпаниями

Аэропорт "Внуково" успешно развивает деловое сотрудничество с авиакомпаниями. Примером тому стало открытие новых маршрутов компаниями: "Уральские авиалинии", "Башкирские авиалинии", ФГУАП "Пулково", "Якутия", "Коминтеравиа", "Пермские авиалинии" и "Чебоксарское авиапредприятие".

С 1 ноября 2004 года компания "Уральские авиалинии" начала осуществлять регулярные рейсы на воздушных судах Ту-154 по маршрутам: Екатеринбург - Москва (Внуково) и Уфа - Москва (Внуково). Рейс Уфа - Москва выполняется в аэропорт "Внуково" пять раз в неделю по рабочим дням. В дальнейшем этот рейс будет ежедневным.

На авиалайнерах того же типа (Ту-154) начала выполнять рейсы по маршрутам: Москва - Якутск - Москва и Нерюнгри - Москва - Нерюнгри авиакомпания "Якутия".

Авиакомпания "Коминтеравия" открыла ежедневные рейсы по маршруту: Москва - Сыктывкар - Москва и Сыктывкар - Москва - Сыктывкар. Кроме того, самолеты компании стали выполнять утренние и вечерние рейсы Усинск - Москва - Усинск и утренние, дневные и вечерние - Ухта - Москва - Ухта.

Также с 1 ноября 2004 года компания "Чебоксарское авиапредприятие" начала выполнять рейсы: Чебоксары - Москва - Чебоксары и Москва - Степанован - Москва.

В октябре текущего года из аэропорта "Внуково" ФГУП "Пулково" открыло утренние и вечерние рейсы: Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург. ФГУП "Пермские авиалинии" также в октябре стало выполнять рейсы по маршрутам: Пермь - Москва - Пермь, Москва - Курган - Москва и Москва - Байконур - Москва на самолетах Ту-134. А компания "Башкирские авиалинии" летает по маршруту Уфа - Москва - Уфа.

Руководство авиакомпаний отмечает, что в зависимости от загрузки, планирует увеличение частоты полетов в аэропорт "Внуково".

Выбрав своим партнером "Внуково" указанные авиакомпании смогли расширить свою маршрутную сеть и получить удобные стыковочные рейсы. Кроме того, у компаний появилась реальная возможность в полном объеме выполнить свою программу.

Необходимо отметить, что для качественного обслуживания пассажиров аэропорт "Внуково" предлагает целый комплекс различных услуг: заказ такси, бронирование отелей, интернет-кафе. В международном терминале открыты известные сетевые рестораны, салон связи, книжные киоски и пункты обмена валют. Для лиц с ограниченными двигательными способностями предусмотрены специальные лифты, телефоны и туалеты.

Авиапассажиров у трапа встречает автобус, который доставит их до станции метро "Юго-Западная". С 1 августа открыто регулярное движение электропоездов с Киевского вокзала столицы до станции "Аэропорт" во "Внуково" и обратно. Таким образом, авиапассажиры могут добраться до центра Москвы из аэропорта всего за 20-30 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка