О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Столичные транспортники используют опыт немецких коллег в деятельности аэропорта "Внуково"

Опыт немецких транспортников в обеспечении безопасности аэропорта Франкфурта-на-Майне будет использован в аэропорту "Внуково"

Опыт немецких транспортников в обеспечении безопасности аэропорта Франкфурта-на-Майне будет использован в аэропорту "Внуково", сообщил в пятницу журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов.

По его словам, "в первую очередь опыт немецких коллег будет использован для обеспечения безопасности взлетно-посадочной полосы". Кроме этого, столичные власти намерены научиться у немцев организации розничной торговли в здании терминала, а также организации доставки пассажиров в аэропорт и обратно.

Сотрудники столичного аэропорта также пройдут обучение у своих немецких коллег, сообщил Аксенов. Для этого власти Москвы подпишут с немецкой стороной соответствующее соглашение. "Аэропорты городов Франкфурта-на-Майне и Москвы похожи по своему строению, и мы можем взять друг у друга все самое интересное и важное", - считает Аксенов.

Делегация Франкфурта-на-Майне посетила аэропорт "Внуково" в рамках Дня экономики этого немецкого города в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка