О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижневартовский аэропорт, возможно, станет международным

Нижневартовский аэропорт, возможно, станет международным. Соответствующее решение сейчас принимают в Москве, в министерстве транспорта и связи России

Нижневартовский аэропорт, возможно, станет международным. Соответствующее решение сейчас принимают в Москве, в министерстве транспорта и связи России. А в октябре в здании аэровокзала закончила работу межведомственная комиссия по открытию пропускного пункта через государственную границу.

Еще в 2002 году в Нижневартовске был построен специальный терминал. Он заранее планировался в качестве отправного пункта для прямых международных рейсов и сразу был оснащен всем необходимым оборудованием. В конце октября этого года на объекте побывала межведомственная комиссия по открытию пропускного пункта через государственную границу России.

В целом, по результатам осмотра, комиссия признала аэропорт готовым к организации международных перелетов. Но незначительные недостатки все-таки были выявлены. Их авиаторы пообещали устранить в течение 2 недель. В случае положительного решения Нижневартовский аэропорт станет четвертым в Югре, имеющим статус международного....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Тюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка