О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследование катастрофы Ту-22М3 прекращено

Прокуратура Ленинградского военного округа утвердила решение Новгородской военной прокуратуры о прекращении расследования дела по факту катастрофы бомбардировщика Ту-22М3

Прокуратура Ленинградского военного округа (ЛенВО) утвердила решение Новгородской военной прокуратуры о прекращении расследования дела по факту катастрофы бомбардировщика Ту-22М3 в Новгородской области.

"Прокурор, знакомившийся с материалами дела, поддержал решение Новгородской военной прокуратуры о прекращении расследования", - сообщили РИА "Новости" во вторник в прокуратуре ЛенВО.

Российский бомбардировщик Ту-22М3 разбился в нескольких километрах от города Сольцы в Новгородской области в ночь на 9 июля. Все четверо членов экипажа погибли.

После катастрофы Новгородская военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним").

По официальному заключению государственной комиссии, катастрофа дальнего бомбардировщика была вызвана причинами техногенного характера. По мнению членов госкомиссии, авария была связана с отказом техники, а не с так называемым "человеческим фактором".

В середине сентября Новгородская военная прокуратура прекратила уголовное дело по факту катастрофы с формулировкой "за отсутствием состава преступления" и направила решение на утверждение в прокуратуру ЛенВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка