О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд вновь подтвердил неправомерность отказа страховой компании "Лексгарант" в выплате перестраховочного возмещения компании "ГУТА-Страхование"

Федеральный Арбитражный суд Московского округа отказал компании "Лексгарант" в удовлетворении кассационной жалобы на судебное решение о взыскании страхового возмещения в пользу ЗАО "ГУТА-Страхование"

Федеральный Арбитражный суд Московского округа отказал компании "Лексгарант" в удовлетворении кассационной жалобы на судебное решение о взыскании страхового возмещения в пользу ЗАО "ГУТА-Страхование". Необоснованность доводов "Лексгаранта" в споре с компанией "ГУТА-Страхование" была признана в результате всех трех судебных разбирательств, проведенных по данному делу различными судебными инстанциями Москвы.

Спор возник летом 2003 года по договору страхования вертолета Ка-226, принадлежавшего Кумертаускому авиационному производственному предприятию и потерпевшего крушение в августе 2002 года при проведении сертификационных испытаний. Риски по нему были перестрахованы компанией "ГУТА-Страхование" в "Лексгаранте". После страховой выплаты, произведенной компанией "ГУТА-Страхование" по факту повреждения вертолета, "Лексгарант" в соответствующем возмещении в 7,6 млн.рублей по договору факультативного пропорционального перестрахования отказал.

Арбитражный суд г.Москвы в августе 2004 года признал этот отказ необоснованным и постановил взыскать с "Лексгаранта" в пользу компании "ГУТА-Страхование" соответствующую сумму возмещения и государственную пошлину. Не согласившись с решением арбитражного суда, "Лексгарант" подал апелляционную жалобу.

Девятым арбитражным апелляционным судом, как и впоследствии Федеральным Арбитражным судом Московского округа, было определено оставить в силе решение Арбитражного суда г. Москвы, установившего необоснованность отказа "Лексгаранта" в выплате возмещения по договору перестрахования....
Авторские права на данный материал принадлежат «m3m.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка