О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной вынужденной посадки на озере Эворон вертолета Ми-8 стало разъединение трансмиссии

Причиной вынужденной посадки в Хабаровском крае вертолета Ми-8 стало разъединение трансмиссии в воздухе на высоте 150 метров

Причиной вынужденной посадки в Хабаровском крае вертолета Ми-8 стало разъединение трансмиссии в воздухе на высоте 150 метров, сообщили ИА "Восток-Медиа" в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

Напомним, экипаж вертолета Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Гагарина 29 ноября совершал полет из заводского аэродрома "Дземги" в поселок Эворон Солнечного района. Однако в назначенное время экипаж не вышел на связь.

На поиск был направлен экипаж вертолета Ми-8, а затем Дальневосточный региональный центр МЧС к поиску подключил авиацию 11-й армии ВВС ПВО. Вечером экипаж военного самолета Ан-12 сообщил о замеченных на берегу озера Эворон двух сигнальных кострах. Операцию в ночной темноте провели авиаторы заводского клуба РОСТО. Их вертолет около полуночи совершил посадку рядом с пропавшим Ми-8 в 150 от Комсомольска-на-Амуре.

Установлено, что вертолет при медленном падении ударился о землю и полностью разрушен. Три члена экипажа и четыре пассажира по приказу командира выпрыгивали из машины на высоте 10 метров. Троим членам экипажа оказана срочная медицинская помощь.

Четверо пассажира на борту вертолета находилось нелегально, первоначально о них не было доложено в центр МЧС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка