О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оснащение "Адмирала Горшкова" идет с опережением графика

Техническое оснащение авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" в рамках соглашения по его продаже Индии проходит с опережением графика

Техническое оснащение авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" в рамках соглашения по его продаже Индии проходит с опережением графика, сообщил в интервью РИА "Новости" главком ВМФ Владимир Куроедов.

"Работа по проекту "Адмирал Горшков" идет по графику, согласованному с индийской стороной. Техническая сторона корабля немного опережает график", - сказал Куроедов, который находится в Нью-Дели в составе официальной делегации Минобороны РФ, возглавляемой министром обороны Сергеем Ивановым. Министр приехал Индию для участия в межправительственной российско-индийской комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Говоря об авиационной составляющей проекта, а именно о выполнении положения о поставке авиакрыла МиГ-29К, главком ВМФ сообщил, что вопреки опасениям индийской стороны о задержке, это положение также выполняется в срок и по графику и никаких отклонений по срокам не будет.

Куроедов отметил, что недавно назначенный генеральный директор компании "МиГ", ответственный за выполнение авиационной составляющей контракта по продаже "Адмирала Горшкова" недавно пригласил в Россию своих индийских коллег, которые ознакомились с ходом проведения работ на крейсере.

"Наши индийские коллеги подтвердили, что никаких проблем с проектом и, в том числе, с его авиационной составляющей нет", - сказал Куроедов.

"В 2006 году самолет должен быть на крыле", - подчеркнул главком ВМФ. В Минобороны РФ РИА "Новости" сообщили, что полностью проект "Адмирал Горшков" будет завершен в 2007 году.

"В настоящее время авианесущий крейсер "Адмирал Горшков" находится на модернизации в Северодвинске. Авиационная сторона проекта "Адмирал Горшков" предполагает модернизацию палубы крейсера для посадки и взлета палубных самолетов МиГ-29К, - сообщили в Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка