О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России создан новый пассажирский самолет

В России создан новый пассажирский авиалайнер Ту-204-300. Это первый в России двухдвигательный самолет с дальностью полета более 9 тысяч километров

В России создан принципиально новый пассажирский авиалайнер Ту-204-300. Это первый в России двухдвигательный самолет с дальностью полета более 9 тысяч километров. Все строившиеся ранее в стране дальнемагистральные самолеты оснащались четырьмя двигателями и потребляли фактически в 2 раза больше дорогостоящего авиационного топлива.

Как пояснили на заводе "Авиастар-СП" в Ульяновске, сейчас Ту-204-300 завершает приемо-сдаточные испытания, после чего будет передан в эксплуатацию авиакомпании "Владивосток авиа". В 2005 году в эту авиакомпанию будут поставлены еще три таких авиалайнера.

В свою очередь на фирме "Туполев" сообщили, что самолет намерена приобрести также компания "Трансаэро" и ряд крупных авиаперевозчиков сибирского и дальневосточного регионов страны.

Там также отметили, что в октябре этого года Ту-204-300 совершил технический рейс из Москвы во Владивосток и обратно, подтвердив эффективность его использования на линиях большой протяженности, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «NTV.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка