О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Среднеуральские авиакомпании отменят предновогодние спецпредложения

С 1 декабря стоимость авиационного керосина в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" вырастет на 5,4% — до 18 538 рублей за тонну с учетом НДС

С 1 декабря 2004 года стоимость авиационного керосина в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" вырастет на 5,4% — до 18 538 рублей за тонну с учетом НДС.

Это уже не первое повышение: с начала года керосин подорожал на 54,17%, что неминуемо сказывается за стоимости билетов. Так, с ноября авиакомпания "Уральские авиалинии", в добавок к международным направлениям, была вынуждена ввести "топливные надбавки" на рейсы по России и в страны ближнего зарубежья. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, в зависимости от дальности полета наценка варьируется до 10 до 20 долларов.

А в канун новогодних праздников из-за роста топливной составляющей отменены традиционные спецпредложения на европейские направления: в Прагу, Париж, Мюнхен и Дубаи. Как пояснили в пресс-службе "Кольцово", цены на керосин и билеты действительно жестко завязаны. Первопричина всего этого — рост стоимости нефтепродуктов как на мировом, так и на российском рынке, передает "Уралинформбюро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка