О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways открывает в Петербурге продажи электронных билетов

Авиакомпания British Airways намерена со следующего года запустить в петербургском аэропорту "Пулково" ситему продаж электронных билетов

Авиакомпания British Airways намерена со следующего года запустить в петербургском аэропорту "Пулково" ситему продаж электронных билетов (e-tickets). Об этом заявил сегодня региональный представитель авиакомпании Даниэль Буркард. По его словам, в настоящий момент эта система уже работает в Москве на рейсах British Airways.

Сейчас в России действует запрет на продажу электронных билетов. Это связано с тем, что для продаж используются бланки строгой отчетности, необходимые для предоставления в налоговые органы. "Пока что при продаже таких билетов мы распечатываем необходимые для налоговых органов документы, однако совместно с ОАО "Аэрофлот" разрабатываем программу по внедрению системы, которая позволит перейти на полную продажу электронных билетов", - отмечает Даниэль Буркард. По его словам, стоимость распечатки стандартного билета составляет порядка $5. Переход на продажу электронных билетов позволит сократить эти расходы. "Я не уверен, что это позволит сократить стоимость билета, однако могу с уверенностью заявить, что данная система позволит нам сдержать рост цен на билеты", - говорит Даниэль Буркард. По его данным, в Москве сейчас около 85% билетов продаются оп новой системе.

Ранее представители "Аэрофлота" заявляли, что у них уже разработана подобная система и для ее внедрения необходимо только разрешение правительства РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка