О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа Компаний "Каскол" примет участие в Сибирском Авиационно-Космическом Салоне

Группа Компаний "Каскол" примет участие в САКС-2004. Планируется представить самолет М-101Т Expedition, который выполнит несколько демонстрационных полетов

Группа Компаний "Каскол" примет участие в Сибирском Авиационно-Космическом Салоне "САКС-2004", который пройдет с 3 по 5 декабря в г. Красноярске. В частности, планируется представить самолет М-101Т Expedition, который выполнит несколько демонстрационных полетов.

По словам Президента Группы "Каскол" Виктора Григорьева "участие в авиасалоне и демонстрация самолета М-101Т - часть общей концепции по продвижению самолета М-101Т на рынок региональных перевозок. Результаты испытаний в условиях крайне низких температур свидетельствуют о целесообразности использования самолета в Сибири и на Дальнем Востоке".

Семиместный турбовинтовой самолет М-101Т Expedition производится на нижегородском авиастроительном заводе "Сокол", входящем в Группу "Каскол".

Производство и продвижение на рынок самолета М-101Т, который может использоваться на региональных маршрутах, осуществляется в рамках программы Группы "Каскол" по развитию авиации общего назначения.

В сентябре самолет М-101Т Expedition успешно прошел опытную эксплуатацию на региональных маршрутах авиакомпании "Полярные авиалинии" и выполнил перелет по маршруту Якутск - Нижний Новгород.

В августе этого года самолет М-101Т Expedition завершил трансконтинентальный перелет по маршруту Нижний Новгород - Йоханнесбург (ЮАР) - Нижний Новгород, преодолев расстояние в 22 тысячи километров и совершив 24 промежуточные посадки в 11 странах мира.

Группа "Каскол" работает в аэрокосмическом секторе промышленности России и объединяет компании, специализирующиеся на производстве авиатехники и разработке перспективных технологий в авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Каскол». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка