О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках транспортной стратегии Российской Федерации в 2006 году будет закуплено 563 новых самолета

В настоящее время развивается важный документ транспортной стратегии Российской Федерации, в котором Министерство транспорта определит свои приоритеты и цели с 2005 по 2007 год

Сегодня в рамках совещания "Развитие транспортной стратегии России в сфере гражданской авиации после создания мультимодального транспортного узла" с докладом выступил директор департамента государственной политики в области транспорта Карл Руппель. В своем докладе он заявил, что в настоящее время развивается важный документ транспортной стратегии Российской Федерации, в котором Министерство транспорта определит свои приоритеты и цели с 2005 по 2007 год.

В первую очередь это касается создания современной эффективной инфраструктуры. В настоящее время в России действует 423 аэропорта и порядка 200 авиакомпаний. Однако объекты аэропортов изношены на 75 - 80%. В этой связи предполагается в рамках федеральной целевой программы финансирование этих объектов на период до 2010 года в размере 75,6 млрд. рублей, в том числе порядка 30 млрд. рублей из федерального бюджета.

Второй аспект развития транспортной стратегии - повышение доступности услуг транспортных перевозок для населения. По информации Карла Руппеля, в 2006 году может возникнуть неудовлетворение качеством авиаперевозок. В этой связи предусмотрено приобретение 563 новых самолетов различных моделей, на что необходимо затратить порядка 413 млрд. рублей. Кроме этого Руппель отметил, что необходимо установить четкое регулирование цены и тарифов, в рамках которого должна быть ограниченная роль государства в бизнесе.

Что касается третьего направления развития, то, по мнению Карла Руппеля, необходимо улучшить инвестирование предпринимательства в авиатранспортном комплексе. Для этого необходимо привлечение внебюджетных средств и в особенности для региональных аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка