О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Жуковском открывается музей истории покорения неба

В Жуковском начнет свою работу новая экспозиция "Жуковский музей истории покорения неба". Экспозиция проекта находится в помещении городского музея и состоит из 3-х залов

В Жуковском с 16 декабря начнет свою работу новая экспозиция "Жуковский музей истории покорения неба". Проект задуман и реализован в рамках муниципальной программы "Развития индустрии туризма города Жуковского на 2004-2007 год".

Как сообщили в пресс-службе администрации города, экспозиция проекта находится в помещении городского музея и состоит из 3-х залов. Зал краеведения рассказывает о жизни местных жителей, начиная с 17 века, об известных личностях, судьба которых тесным образом переплетена с историей развития края, а также обо всех этапах истории создания города Жуковского.

Зал Истории покорения неба рассказывает об истории развития авиации, воздухоплавания и авиационной науке, начиная с доисторического периода и заканчивая нашими днями. В зале собрана уникальная коллекция обмундирования летного состава, начиная с 1914 года до наших дней. Многие элементы одежды в коллекции подарены музею летчиками-испытателями, Героями Советского Союза и России, жителями города Жуковского.

Третий зал — выставочный. Сегодня в этом зале развернута уникальная выставка знаков, значков и медалей, посвященная истории авиации. Основу коллекции составляет коллекция знаков, подаренная музею Сергеем Сергеевичем Анохиным. Насчитывает более 6000 экземпляров.

Кроме того, посетителям музея также будет предлагаться просмотр видеофильма об истории города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Московской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка