О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туношна" готовится к приему иностранных туристов

Из аэропорта "Туношна" во Францию чартерным рейсом отправились французские специалисты, несущие трудовую вахту на НПО "Сатурн"

Из ярославского аэропорта "Туношна" во Францию 17 декабря чартерным рейсом отправились французские специалисты, несущие трудовую вахту на НПО "Сатурн". Благодаря воздушным воротам области они могут себе позволить бывать на выходных дома.

В соответствии с межправительственным соглашением французские инженеры вместе с рыбинскими авиаконструкторами создают двигатель нового поколения для гражданских аэробусов. Сотрудничество продолжается уже в течении 3 лет. Всё это время французам приходилось добираться в Рыбинск через Москву. Возможность поесть родных круасанов воскресным утром, да еще и дома, вообще, казалась фантастичной. Теперь совсем другое дело. "Очень здорово, рейс очень удобный, это маленький аэропорт, но очень удобный. Надеемся что это будет на постоянной основе. Кроме того, здесь не нужно стоять в очереди несколько часов, как в Москве", - отметил руководитель рабочей группы Себастьян Амбург.

"Туношна" может принимать воздушные суда всех типов. Сегодня аэропорт обслуживает российские и международные транспортные рейсы и внутренние пассажирские авиалинии. В ближайшее время должны наладить и регулярное международное пассажирское сообщение. "Сегодня можно смело сказать, что наш аэропорт способен принимать самолеты международоного класса, технически все требования соблюдены", - сказал генеральный директор ОАО "Аэропорт Туношна" Анатолий Коваль.

Для того, чтобы в Ярославль могли прилетать иностранные туристы, в аэропорту должен быть открыт таможенный пункт по приему пассажиров. Сейчас проводятся согласования по его созданию, цена терминала около 25 миллионов рублей. "Каждый уважающий себя город стремится иметь международный аэропорт, мы тоже к этому стремимся. Сейчас хотим оборудовать пассажирский переход. Думаем, в будущем туристы будут прилетать прямо к нам", - уверен эксперт секретариата первого заместителя губернатора Ярославской области Дмитрий Пермяков.

Услугами международного аэропорта смогут воспользоваться и жители соседних областей, которым добираться в Ярославль значительно удобней, чем в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Ярославль // Ярославия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка