О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой", ОКБ Сухого и КнААПО передали первые серийно модернизированные самолеты Су-27 ВВС РФ

23 декабря Компания "Сухой", ОКБ Сухого и КнААПО перешли очередной рубеж развития авиационной техники, передав первые серийно модернизированные самолеты Су-27 ВВС РФ

Сегодня, 23 декабря ОАО "Компания "Сухой", ОАО "ОКБ Сухого", ОАО "КнААПО" перешли очередной рубеж развития авиационной техники, передав первые серийно модернизированные самолеты Су-27 ВВС РФ.

Ремонт и модернизация самолетов Су-27 в вариант многоцелевого истребителя Су-27СМ осуществляется в рамках 3-х летнего контракта, подписанного в 2004 году, и предусматривающего ремонт и модернизацию самолетов Су-27 ВВС России.

В 2003 году ОАО "КнААПО" была передана в учебный центр ВВС РФ для переподготовки пилотов первая партия модернизированных самолетов Су-27.

Открытое Акционерное Общество "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А.Гагарина" в содружестве с ведущими КБ России на протяжении 70 лет создает воздушную мощь России. В 1996 году Указом Президента Российской Федерации "КнААПО" вошло в ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой".

В мае 1936 года здесь был собран первый самолет. Это был разведчик-бомбардировщик Р-6 (АНТ-7).

Затем последовали бомбардировщик Ил-4, торпедоносец Ил-4Т и транспортный самолет Ли-2.

Новый этап истории завода начался в 1949 году, когда был выпущен первый серийный реактивный истребитель МиГ-15, а затем МиГ-17.

В 1958 году со стапелей завода сошли первые серийные сверхзвуковые фронтовые истребители Су-7. С этого момента началось плодотворное и долгосрочное сотрудничество КнААПО и ОКБ П.О.Сухого. На протяжении 20-и с лишним лет завод выпускал целый ряд вариантов этой машины: Су-7БКЛ, Су-7У, Су-7МК, Су-7УМК, Су-17, Су-17МЗ, Су-20, Су-22, Су-22М, Су-22У, Су-22МЗ, Су-22МЗК, Су-22М4.

С середины 1980-х годов основной продукцией КнААПО стал истребитель четвертого поколения Су-27, составляющий сегодня основу самолетного парка фронтовой авиации.

За короткий период времени КнААПО в содружестве с ОАО "ОКБ Сухого" разработало и приступило к серийному выпуску на базе Су-27 целого ряда новых самолетов марки "Су" среди них: Су-33 - истребитель палубного базирования; Су-27КУБ - двухместный истребитель палубного и наземного базирования; Су-30МК - двухместный многоцелевой истребитель; Су-35 - многофункциональный истребитель.

Своим успехом в ВВС РФ и на мировом авиационном рынке самолеты типа Су-27 во многом обязаны не только великолепной конструкции, созданной специалистами "ОКБ Сухого" совместно с отраслевой наукой, но и высокому качеству работы авиастроителей Комсомольска-на-Амуре.

При запуске в производство самолетов марки "Су" предприятие достигло беспрецедентных для авиационной промышленности России темпов освоения изготовления новых изделий. Постановка на производство перспективной модели истребителя Су-30МК от чертежа до летного образца была осуществлена в рекордно короткие сроки.

После запуска в серийное производство многоцелевого двухместного истребителя Су-30МК - ОАО "КнААПО" стало единственным предприятием России, выпускающим одноместные и двухместные модификации самолетов семейства Су-27.

Все это стало возможным благодаря высокому научно-техническому и производственному потенциалу, которым сегодня обладает предприятие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка