О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония намерена присоединиться к проекту по разработке F-35

Правительство Японии изучает возможность участия страны в международном проекте по созданию многоцелевого истребителя-бомбардировщика F-35

Правительство Японии изучает возможность участия страны в международном проекте по созданию многоцелевого истребителя-бомбардировщика F-35, сообщают сегодня местные СМИ.

Такой шаг, считает Токио, позволит не только расширить рамки взаимодействия с США в области обеспечения безопасности и в экономической сфере, но и послужит развитию национальной промышленности и обеспечит Японии доступ к передовым технологиям.

Генеральный секретарь кабинета министров Хироюки Хосода не исключил возможности "совместного участия с Соединенными Штатами и в других проектах". Каждый такой случай, отметил он, Токио намерен изучать отдельно.

10 декабря японское правительство приняла новый среднесрочный план реформирования вооруженных сил на 2005-2009 гг., который предусматривает существенное сокращение национальных ВВС и модернизацию самолетного парка. В составе ВВС Японии в ближайшие пять лет останется лишь 260 истребителей, главным образом F-15....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка