О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Суматру вылетел самолет с гуманитарной помощью

Из Испании на остров Суматру вылетел четвертый самолет с 27 тоннами гуманитарной помощи для пострадавших от цунами стран Южной и Юго-Восточной Азии

Из Испании на остров Суматру (Индонезия) вылетел четвертый самолет с 27 тоннами гуманитарной помощи для пострадавших от цунами стран Южной и Юго-Восточной Азии, сообщает Национальное радио страны.

На борту самолета грузы необходимые для оказания помощи пострадавшим, а также пять установок для опреснения морской воды и восемь специалистов.

По данным радиостанции, самолет Ил-76 вылетел около полуночи по местному времени и направился в индонезийский город Банда-Ачех на острове Суматра, который особенно сильно пострадал от цунами.

Ранее в пятницу из Испании в город Медан, также расположенный на Суматре, вылетели еще два самолета с гуманитарной помощью, 50 специалистами по оказанию первичной медицинской помощи и оборудованием для двух военно-полевых госпиталей.

Во вторник и в среду из Мадрида и Валенсии в Шри-Ланку вылетели два грузовых борта со спасателями, врачебным и санитарным персоналом и самыми необходимыми медикаментами на сумму в один миллион евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка