О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Амос Шапиро подал в отставку с поста гендиректора El-Al

Генеральный директор авиакомпании El-Al А. Шапиро подал новоназначенному председателю совета директоров компании профессору И. Боровицу заявление об отставке

Генеральный директор авиакомпании El-Al Амос Шапиро подал в воскресенье новоназначенному председателю совета директоров компании профессору Изи Боровицу заявление об отставке.

На этом посту Шапиро находился в течение последних трех лет. О причинах отставки не сообщается.

В свою очередь глава директорского совета компании проф. Боровиц выразил сожаление в связи с решением Шапиро.

"В течение своей деятельности на посту генерального директора El-Al, Амос внес большой вклад во все, что касается приватизации компании и превращении ее в конкурентно способное и доходное предприятие", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Боровица.

Амос Шапиро продолжит выполнять прежние обязанности до назначения нового генерального директора El-Al.

Напомним, что начиная с 23 декабря 2004 года, авиакомпания El-Al - впервые за свою 55-летнюю историю - перестала быть государственной компанией, перейдя в частное владение. 22 декабря холдинговая компания Arkia получила окончательное разрешение от Управления государственных компаний на увеличение доли своего владения в El-Al.

Таким образом Arkia стала основным владельцем El-Al. Судя по всему отставка генерального директора El-Al связана с конфликтом, возникшим на почве ее слияния с Arkia.

Напомним, что условия слияния компаний стали поводом для иска, поданного на прошлой неделе секретарем и юридическим советником авиакомпании El-Al Амиром Шерфом. В обращении к суду Шерф подчеркнул, что руководство El-Al не имеет принципиальных возражений против утвержденного объединения обеих компаний, но считает условия слияния и ограничения, наложенные на авиакомпанию, незаконными и неполномочными.

По мнению Шерфа, требование о продаже бизнеса Arkia третьей, независимой стороне, а также требование о прекращении чартерных рейсов El-Al, по сути является запретом на слияние обеих компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка