О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработки специалистов Группы ИСТ ЛАЙН получили широкое международное признание

Интеллектуальные разработки специалистов Группы ИСТ ЛАЙН в области технологий глобальной навигационной спутниковой системы получили признание зарубежных патентных ведомств

Интеллектуальные разработки специалистов Группы ИСТ ЛАЙН в области технологий глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) получили широкое признание зарубежных патентных ведомств.

В дополнение к двум патентам РФ на метод и систему оперативного сопровождения технических средств (СОС ТС), технологические разработки ИСТ ЛАЙН получили патентное подтверждение США и Канады. Также получены положительные решения о выдаче патентов в странах Европейского Союза и Азиатско-тихоокеанского региона, в том числе Австралии, Сингапуре.

В настоящее время, после подтверждения большинством патентных ведомств мира интеллектуальной собственности Группы ИСТ ЛАЙН ведется адаптация системы - оснащение практически всех технических средств аэропортового комплекса бортовыми комплектами оборудования.

Система (SMGC по терминологии ICAO) представляет собой совокупность технических, программных и информационных средств, обеспечивающих получение, ввод, хранение, передачу и обработку, в том числе и спутниковой навигационной информации, от подвижных технических средств в аэропорту и визуализацию географических данных для решения задач оперативного управления перронными ресурсами.

Состав бортовых комплектов определяется типом и назначением технического средства. Например, перронные автобусы оснащаются датчиками открывания/закрывания дверей, трапы - датчиками приближения к воздушному судну, автолифты по доставке бортпитания - датчиками поднимания/опускания лифта. Основным средством определения местоположения и параметров движения транспорта являются спутниковые навигационные приемники.

Система разработана и реализованная специалистами Группы ИСТ ЛАЙН при содействии компании "ПРИН", специализирующейся на применении технологий глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) в различных отраслях хозяйства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка