О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исчез "черный ящик" с российского Ан-12, разбившегося в Уганде

Так называемый "черный ящик", содержащий данные о полете российского транспортного самолета Ан-12, который разбился 8 января в Уганде, таинственно исчез

Так называемый "черный ящик", содержащий данные о полете российского транспортного самолета Ан-12, который разбился 8 января в Уганде, таинственно исчез, сообщает угандийская газета "Монитор". В сообщении, опубликованном в среду на сайте газеты, подчеркивается, что пропажа задержит расследование причин авиакатастрофы.

Чартерный самолет Ан-12 с шестью членами экипажа и коммерческим грузом на борту упал в 40 километрах от Кампаллы - столицы Уганды.

Как отмечает "Монитор", авиационная полиция и военные Уганды отказываются комментировать исчезновение "черного ящика", который содержит запись всего, что происходило в самолете во время полета, а также радиопереговоры экипажа.

Полиция, как сообщает газета, подозревает в хищении "черного ящика" местных жителей, которые оказались на месте авиакатастрофы раньше, чем службы безопасности страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка